Сразу после взрывов территория была оцеплена.
Сегодня утром в районе бухты Десантная во Владивостоке произошло два взрыва, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
По данным региональной Антитеррористической комиссии, к месту происшествия оперативно прибыли спецподразделения и службы экстренного реагирования. Территория, где произошли взрывы, была оперативно окружена кордоном.
Власти уточнили, что сообщение о происшествии поступило рано утром, и сразу были приняты меры по ограничению доступа: движение между поселком Щитовая и Шаморской бухтой было временно приостановлено. По официальным сведениям, пострадавших нет, разрушений также зафиксировано не было.
"В настоящее время угроза нейтрализована. Реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности в районе инцидента", - сообщили в пресс-службе правительства региона, не уточняя причины произошедшего.
Позже появились сведения, что по трассе в районе Шаморы были вывезены несколько автомобилей, накрытых тентами. После этого движение по дороге восстановили.
Временные неудобства коснулись и общественного транспорта: маршрут автобуса №72 был частично приостановлен из-за блокировки проезда.
Напомним, что ранее, в мае 2024 года, в районе бухты Десантная проходили запланированные тактические учения корабельных подразделений Тихоокеанского флота. В маневрах участвовало около 300 военнослужащих и свыше 30 единиц техники. В рамках учений отрабатывались действия по высадке, маскировке, а также перемещению сил и средств на прибрежной зоне.
Также в феврале экипаж БДК "Ослябя" вместе с подразделениями соединения морской пехоты отработал там погрузку военной техники. Гражданским судам вход в бухту запрещен.