Накануне Президент РФ Путин прибыл лично в Курскую область.
Во время визита в командный пункт в Курской области российский лидер Владимир Путин, выступая в качестве верховного главнокомандующего, выслушал доклад от командования группировки войск "Север", сообщает корреспондент The Moscow Post.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что командующий и его заместитель доложили президенту, что операция по освобождению Курской области от боевиков ВСУ близится к завершению.
В ходе наступления российские войска освободили более 1 100 квадратных километров территории в приграничье, что составляет свыше 86% ранее оккупированной противником зоны.
Потери ВСУ превысили 67 000 человек, и значительное количество украинских военнослужащих сдалось в плен. Всего российские войска взяли под стражу 430 бойцов, так как многие украинские подразделения считают свое положение безнадежным.
Генерал армии Валерий Герасимов отметил, что группировка ВСУ в Курской области оказалась в изоляции и подвергается систематическому уничтожению. На некоторых участках российские подразделения уже пересекли государственную границу, продвигаясь в Сумскую область.
-
Путин оценил экономические возможности новых регионов
-
Путин не поедет на саммит БРИКС, но участвовать будет
-
Старый Дрозденко борозды не портит
-
Подписан документ о дисциплинарных арестах в ходе СВО
-
Трамп хочет заключить "сделку" с Россией
-
Результаты ПМЭФ-2025: Россия совсем не скучает по западным инвесторам