Сегодня состоялось заседание Совета безопасности России, но котором был поднят ряд вопросов.
Россия выразила готовность обсудить украинский кризис с новой администрацией США, заявив о необходимости устранения ключевых причин конфликта и достижения устойчивого мира, сообщает корреспондент The Moscow Post.
Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность долговременного урегулирования, а не временных решений, которые могли бы лишь отложить проблему.
"Мы открыты для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту. Самое важное здесь - устранить первопричины кризиса", - отметил Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ.
Президент также подчеркнул, что цель переговоров должна заключаться не в достижении краткосрочного перемирия или временной передышки, которая позволит сторонам конфликта перегруппировать силы, а в установлении долгосрочного мира.
Он отметил важность уважения прав и интересов всех жителей региона.
Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп ранее неоднократно выражал готовность выступить посредником в урегулировании конфликта.
Еще в ходе своей предвыборной кампании он заявлял, что способен разрешить кризис в течение суток. Однако позже от таких заявлений он отказался, хотя продолжает подчеркивать желание обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным.
По мнению экспертов, переговоры между лидерами двух стран могут пройти на территории нейтрального государства. Среди возможных мест проведения встречи упоминались Сербия и Швейцария. Однако ожидается, что такая встреча может состояться не ранее марта текущего года.
-
В Вашингтоне прокомментировали ситуацию с Ираном
-
Пентагон подтвердил готовность США применить силу против Гренландии и Панамы. Как Соединенные Штаты захватывали чужие территории
-
Комендантский час на улицах Лос-Анджелеса. К чему ведет бунт в США?
-
Отключить от Starlink. Почему спутниковая система может навредить национальной безопасности США
-
Маск сожалеет о словах в адрес Трампа
-
"Бунт" мигрантов в Лос-Анджелесе – последний звонок для Европы