Сегодня состоялось расширенное заседании коллегии Минобороны России.
Президент России Владимир Путин заявил, что 2024 год стал важным этапом в реализации целей специальной военной операции, сообщает корреспондент The Moscow Post.
С его слов, уходящий год можно назвать знаковым с точки зрения достижения задач, поставленных в рамках специальной военной операции. В течение года освобождено 189 населенных пунктов.
"Хочу сердечно поблагодарить наших героев, солдат и офицеров, которые самоотверженно и стойко сражаются на передовой", — подчеркнул глава государства.
Он также отметил, что российские войска удерживают стратегическую инициативу на всём фронте. Это стало возможным благодаря профессионализму и отваге военнослужащих, работе оборонной промышленности и широкой поддержке народа.
Ранее, в марте, Владимир Путин заявил, что действия России в зоне СВО направлены на защиту её граждан, проживающих на исторических территориях.
Президент отметил, что украинского конфликта можно было бы избежать, если бы после распада СССР учитывались интересы безопасности РФ. По его словам, отказ от выполнения Минских соглашений и многолетние попытки обмана вынудили Россию к переходу на иной формат защиты своих интересов.
-
Москва готова делиться опытом в области образования
-
Путин провел заседание Совета безопасности
-
Продлен запрет на поставку нефти по потолку цен
-
Президент напомнил, что Россия отстаивает принципы суверенного развития
-
В ожидании Судного дня: какой будет ответ Киеву за нападение на российскую "ядерную триаду"?
-
Путин проведет заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам