Сегодня российский лидер находится с рабочим визитом в Тыве.
Президент России Владимир Путин считает, что у нынешних киевских властей очень мало шансов победить на выборах, поэтому они продолжают боевые действия и не отменяют военное положение, пишет МК.
Путин считает, что украинское руководство опасается проиграть выборы после завершения военного положения. Предполагаемые президентские выборы в Украине должны были состояться в конце марта 2024 года, однако были отменены из-за продолжающегося военного положения в стране.
Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая, но он по-прежнему остается на посту.
Оппоненты Зеленского утверждали, что в подобной ситуации исполнять обязанности президента должен председатель Верховной Рады, который принимает на себя президентские функции, если по каким-то причинам глава государства не может исполнять свои обязанности.
-
Губернатор Севастополя доложил Путину о росте доходов Севастополя до 36,6 млрд рублей
-
Владимир Путин подписал поручения по итогам прямой линии
-
Вице-президент США Вэнс не исключил отправки войск на Украину
-
Дональд Трамп назвал великолепными переговоры с Путиным
-
Президент РФ пожелал брянскому губернатору Богомазу удачи на новых выборах
-
РФ начала формировать группу для переговоров с США по Украине