Известно, что цена за тысячу кубометров составила 290 евро.
Глава государственной энергокомпании "Сербиягаз" заявил, что Москва и Белград подписали приложение к действующему соглашению о поставках российского природного газа, продлив действие контракта на период с 1 июня по 30 сентября, передает корреспондент The Moscow Post.
Согласно договоренности, объем ежедневных поставок составит 6,1 миллиона кубометров, а цена - 290 евро за тысячу кубометров.
Баятович подчеркнул, что ключевые параметры сделки остались без изменений и стоимость газа по-прежнему рассчитывается исходя из нефтяной формулы.
По словам главы "Сербиягаз", для домохозяйств стоимость газа сохранится на текущем уровне. Более того, он добавил, что для промышленных потребителей цена может снизиться, если на мировых энергетических рынках не произойдут серьёзные ценовые колебания.
Данное соглашение является продолжением стабильного энергетического партнерства между Россией и Сербией, в условиях, когда многие европейские страны стремятся сократить зависимость от российских энергоресурсов.