Российские военные успешно продвигаются в приграничье.
Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ стабилизировали ситуацию и начали выдавливать противника с российских приграничных территорий, а Вооруженные силы Украины, наоборот, ослабили свои позиции в зоне СВО, пишет РИА "Новости".
Соответствующее заявление он сделал на пленарной сессии Восточного экономического форума.
Он подчеркнул, что священный долг ВС РФ – "выбросить" противника с наших территорий и надежно защитить граждан. По словам президента, цель противника заключалась в том, чтобы заставить РФ суетиться и перебрасывать войска с одного участка на другой, тем самым остановить наступление России на ключевых направлениях, прежде всего в Донбассе.
Также он добавил, что российские войска ускорили наступательные операции в зоне спецоперации.
Киевский режим стремился заставить Россию суетиться и нервничать, остановить наступления в Донбассе, но ничего не получилось, добавил Владимир Путин.
-
Американский "обком" на связи: о чем поговорили Трамп и Путин
-
Трамп намерен встретится с Путиным в Саудовской Аравии
-
Путин провел телефонные переговоры президентом переходного периода Сирии
-
Освобожденный Фогель сделал заявление о Владимире Путине
-
Путин присвоил Кате Лель и Елене Ваенге звание заслуженных артисток РФ
-
Путин призвал не отселять жителей Мариуполя далеко от их прежних домов