Недавно было совершено покушение на кандидата в президенты США Дональда Трампа. Есть мнение, что этот эпизод может сыграть в его пользу в предвыборной гонке.
По ситуации высказался зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.
"Теперь он уже победил. Если его не убьют", — написал политик в одной из соцсетей.
Было также напоминание про арест политика в минувшем году.
Стрельба произошла во время публичного выступления Дональда Трампа в штате Пенсильвания. Нападавший был нейтрализован. Компетентные органы ведут расследование и выясняют все обстоятельства преступления. Политик был ранен (предположительно, было задето ухо).
Действующий глава государства - Джо Байден - считает, что разногласия во внутренней политике надо преодолевать выборами, а не выстрелами.
Правоохранители рассматривают случившийся инцидент как возможный акт внутреннего терроризма.
-
В Вашингтоне прокомментировали ситуацию с Ираном
-
Пентагон подтвердил готовность США применить силу против Гренландии и Панамы. Как Соединенные Штаты захватывали чужие территории
-
Комендантский час на улицах Лос-Анджелеса. К чему ведет бунт в США?
-
Отключить от Starlink. Почему спутниковая система может навредить национальной безопасности США
-
Маск сожалеет о словах в адрес Трампа
-
"Бунт" мигрантов в Лос-Анджелесе – последний звонок для Европы