Новый скандал: на этот раз дело закрутилось из-за аварийного жилья.
Ситуацией занимаются компетентные органы, сообщает корреспондент The Moscow Post в Дагестане.
В местном СУ СК привели подробности.
Заведено и расследуется уголовное дело по факту халатности должных лиц администрации Махачкалы (ч. 1 ст.293 УК России).
Общежитие № 2 (по улице Азизова) было признано аварийным, а значит его нужно снести. Четвертый этаж здания после пожара полностью разрушен и не пригоден для проживания.
"Должностными лицами администрации в нарушении действующего законодательства жилые помещения лицам, проживающим в общежитии взамен аварийных, не предоставлены, материальная помощь не оказана, чем существенно нарушены права и законные интересы граждан. В ходе расследования уголовного дела признаны потерпевшими и допрошены в этом качестве 33 лица, проживающих в общежитии", - добавили в ведомстве.
В администрации Махачкалы и еще нескольких местах правоохранители провели обыски. Были найдены и изъяты необходимые документы.
Напомним: два года назад правоохранители завели дело о халатности должностных лиц администрации города Дербента при переселении людей из аварийного жилья.