Лос-Анджелес разгромил Колорадо: Прохоркин не смог остаться в стороне | Николай Прохоркин | Свежие новости The Moscow Post
18+
Св. Эл № ФС 77-58429
Спорт

"Лос-Анджелес" разгромил "Колорадо": Прохоркин не смог остаться в стороне

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" обыграл на своем льду "Колорадо Эвеланш".

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:1. В первом периоде "Лос-Анджелес" вырвались вперед благодаря усилиям Майкла Андерсона и Остина Вагнера. Спортсмены сумели забросить шайбы в ворота соперника с промежутком чуть больше минуты.

В эпизоде с первым голом ассистентом стал российский хоккеист - нападающий - Николай Прохоркин. Он провел на льду всего 12 минут и 38 секунд и отметился тремя бросками, двумя силовыми приемами и одним блок-шотом.

Отметим, что блок-шот представляет собой бросок отраженный защитой до того, как шайба долетит до вратаря.

Россиянин набрал первое очко с 16 января. Всего же в его активе 14 баллов в сорока двух играх. Показатель полезности хоккеиста составляет "минус шесть".

Гости, во второй двадцатиминутке заработали право на штрафной бросок, однако нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин не смог переиграть Джонатана Куика, который был признан первой звездой встречи.

В третьем периоде Пьер- Эдуард Белльмар смог сократить отставание "Колорадо", а в конце матча Алекс Айафалло поставил точку в результате встречи. За "Колорадо" в матче играли российские форварды Владислав Наместников, Владислав Каменев, а также защитник Никита Задоров.

Напомним, что это уже шестая победа "Лос-Анджелеса" подряд, но несмотря на это остается на последнем месте в Западной конференции. В активе команды 62 очка.

"Колорадо находится на второй строчке в таблице Западной конференции - девяносто очков.

В другом матче этого же игрового дня "Вегас" в гостях во время овертайма обыграл "Эдмонтон". Игра завершилась со счетом 3:2.

Следующий матч "Колорадо" назначен на четверг, 12 марта. Он состоится на домашнем льду с "Нью-Йорк Рейнжерс". А вот "Лос-Анджелес" в тот же день дома сыграет с "Оттавой".