Лидеры выразили уверенность, что попытки искусственно нагнетать ситуацию вокруг приезжающих в Россию трудовых мигрантов будут совместно пресекаться.
Сегодня Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Они обсудили совместное участие в приуроченных ко Дню Победы мероприятиях в Москве, которые посетит Рахмон.
Президенты провели деловую и конструктивную беседу, обсудив ряд актуальных двусторонних вопросов, таких как сотрудничество в борьбе с терроризмом и вопросы миграции.
Обе стороны выразили уверенность, что совместные усилия помогут предотвратить попытки создания напряженной обстановки вокруг приезжающих в Россию трудовых мигрантов, включая из Таджикистана, и не повредят дружественным отношениям между народами двух стран.
-
Москва готова делиться опытом в области образования
-
Путин провел заседание Совета безопасности
-
Продлен запрет на поставку нефти по потолку цен
-
Президент напомнил, что Россия отстаивает принципы суверенного развития
-
В ожидании Судного дня: какой будет ответ Киеву за нападение на российскую "ядерную триаду"?
-
Путин проведет заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам