Самое жесткое место для работы в РФ
Публикация: 02 Октября 2020 10:55
Глава гидрометцентра Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Якутское УГМС) Татьяна Маршалик назвала жесткое место для работы.
_1601625321.jpg)
Как передает корреспондент The Moscow Post, в России есть места, в которых очень сложно работать из-за сложных условий.
Тикси стало тем местом, в котором низкие температуры и сильные ветры создают сложную атмосферу для деятельности.
"Самые жесткие условия труда, я думаю, все-таки на Тикси, на Арктическом побережье. Там, где дует сильный ветер, который гораздо хуже переносит человек, чем жару или холод", - сказала специалист.
Она отметила, что в середине лета там холоднее, чем в Якутске в середине осени. Все становится хуже из-за полярной ночи.
Маршалик заметила, что в арктических районах стандартно самые тяжелые условия работы. В России таких было 13. В прошлом году к ним прибавились еще восемь районов. Это было сделано для расчета льгот и коэффициентов.
Подписывайтесь на наши каналы ЯНДЕКС.ДЗЕН, ПУЛЬС, GOOGLE NEWS